В Детской музыкальной школе № 1 имени М.П. Мусоргского состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. В зале собрались сотрудники учреждений здравоохранения, ветераны отрасли, представители городской власти и общественности.
От имени Главы города Великие Луки Николая Козловского медицинских работников поздравил его заместитель Сергей Гусев.
Обращаясь к участникам торжественной встречи, Сергей Георгиевич отметил особую значимость профессии медицинского работника для человечества и поблагодарил представителей отрасли за преданность избранному делу, высокий профессионализм и ответственное отношение к своим обязанностям.
Он заметил, что для работы в сфере здравоохранения необходимы не только глубокие знания и высокая квалификация, но и такие качества, как милосердие, самоотверженность, внимание к людям и готовность принимать решения в самых непростых ситуациях.
«В сфере здравоохранения Великих Лук трудятся настоящие профессионалы, обладающие знаниями и навыками для выполнения своего долга, работающие с полной самоотдачей. Благодаря вашей компетентности и преданности избранному делу великолучане и жители близлежащих районов имеют возможность получать необходимую медицинскую помощь достойного уровня», — подчеркнул Сергей Гусев.
С поздравительным словом к медицинским работникам также обратился глава Администрации города Андрей Беляев.
Он выразил искреннюю признательность работникам и ветеранам здравоохранения за их благородный труд, подчеркнув, что именно медицинские работники ежедневно стоят на страже здоровья людей и нередко совершают настоящие профессиональные подвиги.
«В самых сложных ситуациях вы сохраняете умение владеть собой и принимать самые правильные решения, от которых зависит судьба человека. Все мы глубоко признательны за ваш неустанный труд, за верность профессиональному долгу и идеалам медицины», — подчеркнул Андрей Беляев.
Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам здравоохранения, которые многие годы посвятили служению людям и сегодня передают свой бесценный опыт молодому поколению медицинских специалистов.
Затем состоялась церемония награждения. Лучшим работникам учреждений здравоохранения были вручены Почётные грамоты, Благодарственные письма и другие награды от городской власти за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы здравоохранения Великих Лук.
Завершилось торжественное мероприятие праздничной концертной программой. Творческим подарком для медицинских работников стали яркие выступления солистов и коллективов учреждений культуры города, которые подарили главным участникам торжественного мероприятия хорошее настроение и создали по-настоящему праздничную атмосферу.
ВИА maxluki.ru по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки
Фото: Александр Воробьёв


